08-08-2015 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

08-08-2015

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Uitslagen Obedience wedstrijd te Schiedam
  
Pré-beginners:   Judge: Karola Beckers    Steward: Kelly Mergits
1. Gerard Rietjens und Song of Sky you'll be in my heart (Border Collie)
2. Natascha Peiz 
und Frida (Rhodesian Ridgeback)
3. Anita van Gijzen und Old Cross Guns Stirs the Soul (Staffordshire Bull Terrier)

Beginners:  Judge: Marianne van der Ster   Steward: Pleun van der Ster
1. Kordula Bredenbals 
und Realy Real Kissing Baron (Australian Shepherd)
2. Anna Rötzheim und Bella met Strepen (Holländischer Schäferhund)
3. Floor Breedveld-Keuning und Kia (Border Collie)
4. Anita van Gijzen und Old Cross Guns Stirs the Soul (Staffordshire Bull Terrier)
5. Floor Breedveld-Keuning und Dreaming of you Monza (Border Collie)

Novice:  Judge: Ivonne van der Meer    Steward: Isabella van Damme
1. Natalie Knaack-Enkelmann 
und Independent Spirit's Kentucky (Malinois)
2. Joop Gijs und Meg (Border Collie)
3. Petra Mostert und Breezy Thorn Valley Hockey Star (Australian Shepherd)
4. Kordula Bredenbals und Realy Real Kissing Baron (Australian Shepherd)
5. Tim Enkelmann und Independent Sprit's Grace (Malinois)
6. Sandra Pierson und Gowah of Wendevick Home (Boeder Collie)

Class "A":   Judge: Karin Stegmeijer    Steward: Hans Bilius
1. Sandra Pierson 
und Gowah of Wendevick Home (Boeder Collie)
2. Natalie Knaack-Enkelmann und Independent Spirit's Kentucky (Malinois)
3. Joop Gijs und Meg (Border Collie)
4. Trudy Groenenboom und Abfab so Cheeky (Working Sheepdog)
5. Eric Kerkhof und Cox vom Wittegrund (Hovawart)
6. Ton v. Santen und Clan of Stork's Jaguar (Bearded Collie)

Class "B":  Judge: Cees Groen    Steward: Annemarie Ibelings
1. Margreet Mijnsbergen 
und Djinga from the Go-Getters (Golden Retriever) 
2. Trudy Groenenboom und Abfab so Cheeky (Working Sheepdog) 

Class"C":   Judge: Ivonne van der Meer    Steward: Karen Selhorst
1. Marianne v.d. Ster 
und Amazing Yoda of Albion´s March (Border Collie)
2. Mia Bosschaart und Abfab Yukon (Working Sheepdog)
3. Greet Vink und Kyrill v. Berlaere (Border Collie)
4. Cees Groen und Nice of you to come bye Keen Kite (Border Collie)
5. Guus Scholten und Danesway Duet (Working Sheepdog)
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü