10-01-2015 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

10-01-2015

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Egebnisse wettkampf in Kerkwijk

Pre-Beginners:    Judge: Ivonne van der Meer   Steward: Anja de Pagter
1. Loes Houmes mit Seven de Bruine Buck (Groenendaeler)
2. Els de Waal mit Xouma Romani (Briard)
3. Floor Breedveld-Keuing mit Kia (Border Collie)
4. Brigitta van Oevelen mit Tougher Than The Rest of Free Spirit (Australian Shepherd)

Beginners:    Judge: Paul Spowige   Steward: Eric Kerkhof
1. Karl van den Bosch mit Ink of Maranns Home (Border Collie)
2. Els de Waal mit Xouma Romani (Briard)
3. Loes Houmes mit Seven de Bruine Buck (Groenendaeler)
4. Floor Breedveld-Keuing mit Chevy (Kruising)
5. Ingrid Eekman mit Borders for Joy never give up Met@l (Border Collie)
6. Brigitta van Oevelen mit Tougher Than The Rest of Free Spirit (Australian Shepherd)

Novice:   
Judge:: Janet Oliver  Steward: Cees Groen
1. Monique Barten mit Zeno Joy's Shadow van Loil's Bosslag (Border Collie)
2. Karola Beckers mit Midnight Star You'll be in my Heart (Border Collie) 
3. Frans de Groot mit Cayen (Golden Retriever)
4. Christina Decuypere mit Gamesome Gemmacara (Australian Shepherd)
 
Class "A":   Judge: Paul Spowage    Steward: Hans Bilius
1. Trudy Groenenboom mit Abfab so Cheeky (Working Sheepdog)
2. Christine Pestka mit Dumf an Galwy Jefferson "Joris" (Border Collie)
3. Rick v. Veeren mit Deltamadog Dragon Attack (Border Collie)
4. Frans de Groot mit Cayen (Golden Retriever) 
5. Monique van Urk mit MollynRio's special Jon T (Working Sheepdog)
6. Mieke Peynaerts mit Swifty (Border Collie)
 
Class "B":  Judge: Paul Spowage   Steward: Ellen Reijenga
1. Anda de Baerdemaeker mit Fjurdyhoeve Justvivid (Border Collie)
2. Angela Kroon mit Absolute Groovy (Working Sheepdog)
3. Margreet Mijnsbergen mit Djinga from the Go-Getters (Golden Retriever)
4. Mieke Peynaerts mit Swifty (Border Collie) 
 
Class "C":   Judge:  Janet Oliver   Steward: Inge de Graauw
1. Guus Scholten mit Danesway Duet (Border Collie)
2. Cees Groen mit Nice of you to come bye Keen Kite (Border Collie)
3. Christine Pestka mit Argo (Border Collie)
4. Bernou ter Voorde mit Namaste Hope of Lizzy(Border Collie)
5. Mia Bosschaart mit Abfab Yukon (Working Sheepdog)
6. Ellen Reijenga mit Borders for Joy Lost for Words (Border Collie)
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü