10-09-2016 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

10-09-2016

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2016


Ergebnisse Obedience wettkampf Schiedam
 
Beginners:  Judge: Monique van Urk    Steward: Joop Gijs
1. Anita van Gijzen & Old Cross Guns Stirs the Soul (Staffordshire Bull Terrier)
2. Brigitta van Oevelen & Red, Red, Red of Free Spirit (Australian Shepherd)

Novice:  Judge: Cees Groen   Steward: Hans Bilius
1. Margreet de Kleer & Dave van de Vrundenhoeve (Border Collie)
2. Birgit Funk & Sporty Springers Jester Cap (Eng. Springer Spaniel)
3. Karl van den Bosch & egan(Border Collie)
4. Birgit Funk & Sporty Springers Fireworx by Laurin (Eng. Springer Spaniel)
5. Ankie Houthuis & Nice of you to come bye Lucky Switch (Border Collie)
6. Brigitta van Oevelen & Red, Red, Red of Free Spirit (Australian Shepherd)

Class "A":  Judge: Annemarie Ibelings   Steward: Marian de Jong
1. Rineke Smit & Samantha van Bergentheim (Border Collie)
2. Birgit Funk & Sporty Springers Fireworx by Laurin (Eng. Springer Spaniel)
3. Brenda Botermans & From Dutch Pepper Twisting Timber (Border Collie)
4. Birgit Funk & Sporty Springers Jester Cap (Eng. Springer Spaniel)
5. Margreet de Kleer & Dave van de Vrundenhoeve (Border Collie)
6. Sandra Pierson & Gowah of Wendevick Home (Border Collie)

Class "B":  Judge: Ivonne van der Meer   Steward: Isablla van Damme
1. -------
2. Greet Vink & Candlewind Two Spots (Border Collie)
3. Margreet Mijnsbergen & Djinga from the Go-Getters (Golden Retriever)
4. Ton van Santen & Clan of Stork's Jaguar (Bearded Collie)
5. Sandra Pierson & Gowah of Wendevick Home (Border Collie)

Class"C":   Judge: Monique van Urk   Steward: Sandra Pierson
1. Greet Vink & Kyrill van Berlare (Border Collie)
2. Cees Groen & Nice of you to come bye Keen Kite (Border Collie)
3. Inge de Graauw & Borders for Joy Infinite Fidelity (Border Collie)
4. Angela Kroon & Absolute Groovy (Working Sheepdog)
5. Margreet Mijnsbergen & Djinga from the Go-Getters (Golden Retriever)

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü