10-10-2015 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

10-10-2015

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Ergebnisse Wettkampf Kerkwijk
  
Pré-beginners:   Judge: Ivonne van der Meer    Steward: Isabella van Damme
1. Hanny Bouter & Old Cross Guns Middle for Diddle (Staffordshire Bull Terrier)
2. Anita van Gijzen & Old Cross Guns Stirs the Soul (Staffordshire Bull Terrier)
3. Hanny Bouter & Old Cross Guns Zip Your Lip (Staffordshire Bull Terrier)
4. Brigitta van Oevelen & Tougher Than The Rest of Free Spirit (Australian Shepherd)
5. Charlotte Olsthoorn & Waggerrland Cape Cod (Welsh Corgi Cardigan)
6.  Brigitta van Oevelen & Red, Red, Red of Free Spirit (Australian Shepherd) 
 
Beginners:  Judge: José Flierman   Steward: Natalie Knaack-Enkelmann
1. Heidi Waelkens & Parri Durung Ghinjo (Oud Duitse Herdeshond)
2. Hanny Bouter & Old Cross Guns Zip Your Lip (Staffordshire Bull Terrier)
3. Charlotte Olsthoorn & Waggerrland Cape Cod (Welsh Corgi Cardigan)
4. Judith Raes & Luuk v. Esblokhof (Duitse Herder)
5. Hanny Bouter & Old Cross Guns Middle for Diddle (Staffordshire Bull Terrier)
6. Brigitta van Oevelen & Tougher Than The Rest of Free Spirit (Australian Shepherd)
 
Novice:  Judge: Michael McCartney  Steward: Kelly Mergits
1. Judith Raes & Luuk v. Esblokhof (Duitse Herder)
2. Brenda Botermans & From Dutch Pepper Twisting Timber (Border Collie)
3. Joop Gijs & Meg (Border Collie)
4. Karen Selhorst & Dylan (Australian Shepherd)
5. Rineke Smit & Samantha van Bergentheim (Border Collie)
6.  Ingrid Eekman & Borders for Joy never give up Met@l (Border Collie)

Class "A":   Judge: Kate McCarthy    Steward: Annemarie Ibelings
1. Joop Gijs & Meg (Border Collie)
2. Natalie Knaack-Enkelmann & Independent Spirit's Kentucky (Mechelse Herder)
3. Ingrid Eekman & Borders for Joy never give up Met@l (Border Collie)
4. Davy Alliet & Jamayke Home of Boycaras (Border Collie)
5. Sandra Tournaye & Canen Little Miss Giggles (Border Collie)

Class "B":  Judge: Kate McCartney    Steward: Cees Groen
1. Esther Brouwer & Best Fellow Kiefer of Clover Corner (Border Collie)
2. Monique van Urk & MollynRio's special Jon T (Working Sheepdog)
3. Rick v. Veeren & Deltamadog Dragon Attack (Border Collie)
4. Rineke Smit & Robberdebobski Ascensionday Present (Working Sheepdog)
5. Davy Alliet & Jamayke Home of Boycaras (Border Collie)
 
Class"C":   Judge: Michael McCartney    Steward: Neil Lowndes
1. Guus Scholten & Danesway Duet (Working Sheepdog)
2. Anda de Baerdemaeker & Fjurdyhoeve Justvivid (Border Collie)
3. Mia Bosschaart & Abfab Yukon (Working Sheepdog)
4. Cees Groen & Nice of you to come bye Keen Kite (Border Collie)
5. Marian de Jong & Borders for Joy It's me Charley (Border Collie)
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü