12-07-2015 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

12-07-2015

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Ergebnisse Obedience wettkampf im Schiedam
  
Pré-beginners:   Judge: José Flierman    Steward: Marianne v.d. Ster
1. Brenda Botermans mit From Dutch Pepper Twisting Timber (Border Collie)
2. Hanny Bouter mit Zippy (Staffordshire Bull Terrier)
3. Hanny Bouter mit Bones (StaffordshireBull Terrier)

Beginners:  
 Judge: Martine Verhoeven   Steward: Karen Selhorst
1. Petra Mostert mit Breezy-Thorn Valley Hockey Star (Australian Shepherd)
2. Brenda Botermans mit From DutchPepper Twisting Timber (Border Collie)
3. Hanny Bouter mit Bones (Staffordshire Bull Terrier)
4. Hanny Bouter mit Zippy (Staffordshire Bull Terrier)
5. Willem v.d. Meent mit Silverwoods Pride Diesel (Border Collie)
6. Marianne v. Haarlem mi
t Breezy Thorn Valley Blue Line Shot (Australian Shepherd)

Novice:  
Judge: Monique v. Urk    Steward: Claudia Leijs
1. Karen Selhorst mit Dylan (Australian Shepherd)
2. Natalie Knaack-Enkelmann mit Independent Spirit's Kentucky (Malonois)
3. Tim Enkelmann mit Ashanti (Malinois)
4. Rineke Smit mit Samantha v. Bergentheim (Working Sheepdog)
5. Greet Vink mit Candlewind TwoSpots (Border Collie)
6. Sandra Tournaye mit Canen Little Miss Giggles (Border Collie)

Class "A":  
Judge: Martine Verhoeven    Steward: Hans Bilius
1. Monique v. Urk mit Molly'nRio's Special JonT (Working Sheepdog)
2. Sandra Pierson mit Gowah of Wendevick Home (Boeder Collie)
3. Josè Flierman mit Beautiful Day's Dazzling Loox (Border Collie)
4. Ton v. Santen mit Clan of Stork's Jaguar (Bearded Collie)
5. Claudia Leijs mit Silverwoods Pride Ice (Border Collie)
6. Sandra Tournaye mit Canen Little Miss Giggles (Border Collie)

Class "B":  
Judge: Cees Groen    Steward: Annemarie Ibelings
1. Christine Pestka mit Dumf and Galwy Jefferson (Border Collie)
2. Esther Brouwer mit Best Fellow Kiefer of Clover Corner (Border Collie)

Class"C":  
 Judge: Trudy Groenenboom    Steward: Nele Weber
1. Angela Kroon mit Absolute Groovy (Working Sheepdog)
2. Gwen Griffioen mit Sergeant Filou (Groenendaeler)
3. Christina Pestka mit Argo (Border Collie)
4. Ivonne v.d. Meer mit AbFab Irausquinn (Working Sheepdog)
5. Annemarie Ibelings mit Absolutely Fabulous Phoebe (Working Sheepdog)
6. Greet Vink mit Kyrill v. Berlaere (Border Collie)

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü