13-06-2015 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

13-06-2015

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Ergebnisse Obedience Wettkampf im Freising-Lerchenfeld
  
Pre-Beginners:    Judge: Ivonne van der Meer    Steward: Monika Schmidt
1. Brigitte Fischer mit Deacy von der Glacis (Deutscher Schäferhund)
2. Birgit Gragober mit Agilis Cadbury "Smokey" (Papillon)
3. Birgit Gragober mit Australis Hamilton Dream "Tom" (Border Collie)
4. Birgit Gragober mit Australis Arkansas Dream "Levin" (Border Collie)
5. Elisabeth Jetz mit Lara (Border Collie)
6. Brigitte Fischer mit Dares von der Glacis (Deutscher Schäferhund

Beginners:    Judge: Peter van de Velde    Steward: Barbara Schwaiger
1. Uta Hiller mit Bisquit (Kruising)
2. Birgit Gragober mit Australis Hamilton Dream "Tom" (Border Collie)
3. 
Christina Rümmer mit Smale Glenfiddich "Glen" (Labrador Retriever) 
4. Andrea Stölzle mit Lightspeed Limited Editon "Edi" (Border Collie)
5. Brigitte Fischer mit Frankie Fischer (Deutscher Schäferhund)
6. Monika Schmidt mit Ally von der Mückenheide (Border Collie) 
 
Novice:   Judge: Monique Magnus  Steward: Suvi Koljonen
1. Barbara Schwaiger mit Columbia of Peat County "Sisi" (Sheltie)
2. Brigitte Fischer mit Dares von der Glacis (Deutscher Schäferhund
3. Kerstin Vogel mit Longhills Beauty Anni my love "Frieda" (Border Collie)
4. Birgit Gragober mit Australis Arkansas Dream "Levin" (Border Collie)
5. Monika Schmidt mit I be happy aus der alten Noris "Happy" (Border Collie) 
6. Gabriele Recker mit Irish Rose vom Erkelenzer Land "Fiammy" (Sheltie)
 
 Class "A":   Judge: Ivonne van der Meer   Steward: Susi Huber
1. Sabrina Mendlik mit Zoe vom Woolylama-Hof "Zoe" (Australian Shepherd) 
2. Barbara Schwaiger mit Columbia of Peat County "Sisi" (Sheltie)
3. Andrea Stölzle mit Slieve Djin (Border Collie)
4. Birgit Gragober mit Australis Arkansas Dream "Levin" (Border Collie)

 
Class "B":   Judge: Peter van de Velde    Steward: Christina Rümmer
1. Susi Huber mit de risan Entertainer "Profi" (Border Collie) 
2. Kerstin Vogel mit Longhills Beauty Anni my love "Frieda" (Border Collie)

 
Class "C":   Judge: Monique van Urk  Steward: Kerstin Vogel
1. Ivonne van der Meer mit Abfab Irausquinn (Working Sheepdog) 
2. Gabriele Recker mit Magic Monty vom Erkelenzer Land "Fabio" (Sheltie)

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü