13-09-2015 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

13-09-2015

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Ergebnisse Obedience wettkampf in Windach
  
Pré-beginners:   Judge: Neil Short    Steward: Monika Schmidt
1. Vera Hahn mit Gordon vom Ettikogarte "Gordon" (Border Collie)
2. Birgit Gragober mit Agilis Cadbury "Smokey" (Papillon)
3. Daniela Sirch mit Zecke von der Gewürzwiese "Zecke" (Deutscher Schäferhund)
4. Angelika Zoller mit Kukaylans OZ Frappuccino Caramel-Z "Zora" (Border Collie)
5. Birgit Gragober mit Australis Hamilton Dream  "Tom" (Border Collie)
6. Verena Meier mit Takoda's Dyami "Blue" (Australian Shepherd)

Beginners:  Judge: Susi Huber   Steward: Barbara Schwaiger
1. 
Uta Hiller mit Vianni vom Solscheid "Vianni" (Airdale Terrier)
2. Uta Hiller mit Bisquit (Mix)
3. Birgit Gragober mit Agilis Cadbury "Smokey" (Papillon)
4. Monika Schmidt mit I be Happy "Happy" (Border Collie)
5.Angelika Zoller mit Kukaylans OZ Frappuccino Caramel-Z "Zora" (Border Collie)
6. Vera Hahn mit Gordon vom Ettikogarte "Gordon" (Border Collie)
 
Novice:  Judge: Neil Short   Steward: Bettina Neuss
1. 
Susi Huber mit Extra Hot Aconcagua "Julie" (Border Collie)
2. Brigitte Fischer mit Deacy von der Glacis "Deacy" (Deutscher Schäferhund)
3. Kerstin Vogel mit Longhills Beauty Annie My Love "Frieda" (Border Collie)
4. Daniela Sirch mit Zecke von der Gewürzwiese "Zecke" (Deutscher Schäferhund)
5. Gabriele Recker mit Irish Rose vom Erkelenzer Land "Fiamma" (Sheltie)
6. Vera Hahn mit Gordon vom Ettikogarte "Gordon"  (Border Collie)

Class "A":   Judge: Susi Huber     Steward: Suvi Koljonen
1. 
Bettina Neuss mit Chihiro des Chiens de Travail "Chi" (Malinois)
2. Uta Hiller mei Bisquit (Kruising)
3. Barbara Schwaiger mit Columbia of Peat Counti "Sisi" (Sheltie)
4. Gabriele Recker mit Irish Rose vom Erkelenzer Land "Fiamma" (Sheltie)
5. Sabrina Mendlik mit Zoe vom Wooly-Lamahof (Australian Shepherd)
6. Christina Rümmer mit Smale Glenfiddich "Glen" (Labrador)

Class "B":  Judge: Neil Short    Steward: 
Christina Rümmer
1. Sandra Rohrer mit I'm freezing vom Chiemgauer Länchen "Freez" (Border Collie)
 
Class"C":   Judge: Neil Short   Steward: Christina Rümmer
1. 
Sandra Rohrer mit I'm freezing vom Chiemgauer Länchen "Freez" (Border Collie)
2. Bettina Neuss mit Akira (Labrador)

 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü