16-01-2016 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

16-01-2016

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2016

Ergebnisse Obedience wettkampf Kerkwijk

Pré-beginners:   Judge: Gwen Griffioen    Steward: Jenke  Labots
1. Marjolein Rotterdam & Henry vom Bopparder Hamm (Scotch Collie)
 
2. Lisa Theunis & Cooper (Deutsche Schäferhund)
 
3. Brigitta van Oevelen & Tougher Than The Rest of Free Spirit (Australian Shepherd)
 
4. Brigitta van Oevelen & Red, Red, Red of Free Spirit (Australian Shepherd)

Beginners:  Judge:  Paul Spowage    Steward: Gerdien Aeijelts Averinck
1. Anette Weber & Henry (Border Collie)
 
2. Loes Houmes & Seven de Bruine Buck (Groenendaeler)
 
3. Yvonne van Alphen & Obi van 't Biks Huiske (Border Collie)
 
4. Nele Weber & Quincy vom Haus Valkenplatz (Duitse Herder)
 
5, Gerard Rietjens & Song of Sky you'll be in my heart (Border Collie)
 
6, Brigitta van Oevelen & Tougher Than The Rest of Free Spirit (Australian Shepherd)

Novice:  Judge: Paul Spowage   Steward: Annemarie Ibelings
1. Guus Scholten & Halligalli Moviestar  (Working Sheepdog)
 
2. Monique Barten & Zeno Joy's Shadow van Loil's Bosslag (Border Collie)
 
3. Brenda Botermans & From Dutch Pepper Twisting Timber (Border Collie)
 
4. Martine Verhoeven & Silent Dreams Napayshni (Border Collie)
 
5. Anette Weber & Henry (Border Collie)
6. Martin Brouwer & Ariomchic Lewizz (Border Collie)

Class "A":   Paul Spowage   Steward: Hans Bilius
 
1. Natalie Knaack-Enkelmann & Independent Spirit's Kentucky (Makinois)
2. Karl van den Bosch & Ink of Maranns Home (Border Collie)
3. Greet Vink & Candlewind Two Spots (Border Collie)
4. Rineke Smit & Samantha van Bergentheim (Border Collie)
 
5. Tim Enkelmann & Dakota vom Weideland (Border Collie)
 
6. Karin Spanhaak & Neo Lester v. Caya´s Home (Bouvier des Flandres)

Class "B":  Judge: Janet Oliver   Steward: Esther Brouwer
 
1. Monique van Urk & MollynRio's special Jon T (Working Sheepdog)
 
2. Natalie Knaack-Enkelmann & Independent Spirit's Kentucky (Mechelse Herder)
 
3. Rineke Smit & Robberdebobski Ascensionday Present (Working Sheepdog)
 
4. Karin Spanhaak & Neo Lester v. Caya´s Home (Bouvier des Flandres)
 
5. Margreet Mijnsbergen & Djinga from the Go-Getters (Golden Retriever)
 
6. Sandra Pierson & Gowah of Wendevick Home (Border Collie)

Class"C":   Judge: Janet Oliver      Steward: Neil Lowndes
 
1. Annemarie Ibelings & Absolutely Fabulous Phoebe (Working Sheepdog)
 
2. Greet Vink & Kyrill van Berlare (Border Collie)
3. Rick v. Veeren & Deltamadog Dragon Attack (Border Collie)
 
4. Guus Scholten & Danesway Duet (Working Sheepdog)
 
5. Jenke Labots & Joyful Stepping van Benvenida's Joy (Border Collie)
 
6. Ivonne van der Meer & Abfab Irausquinn (Working Sheepdog)
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü