16-04-2016 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

16-04-2016

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2016


 
Ergebnisse Obedience wettkampf Schiedam
 
Beginners:  Judge: Rick van Veeren     Steward: Marian de Jong
1. Lisa Theunis & Cooper (Deutsche Schäferhund)
2. Loes Houmes & Seven de Bruine Buck (Groenendal)
3. Patrick van Santvliet & Milan (Border Collie)
4. Anita van Gijzen & Old Cross Guns Stirs the Soul (Staffordshire Bull Terrier)
5. Els de Waal & Xouma Romani (Briard)
 
Novice:  Judge: Monique van Urk   Steward: Anita van Gijzen
1. Sabrina Mendlik & Zoe vom Wooly-Lamahof (Australian Shepherd)
2. Brenda Botermans & From Dutch Pepper Twisting Timber (Border Collie)
3. Gerda v.d. Pluym & Quincy (Berner Sennenhund)
4. Joop Gijs & Meg (Border Collie)
5. Ingrid Eekman & Borders for Joy never give up Met@l (Border Collie)
6. Ankie Houthuis & Round Robin Mac Gyver (Border Collie)
 
Class "A":  Judge: Cees Groen   Steward: Jenke Labots
1. Greet Vink & Candlewind Two Spots (Border Collie)
2. Joop Gijs & Meg (Border Collie)
3. Amanda Laschak & Chambless Rose A' Dark Sweet Snickers (Border Collie)
4. Gerda v.d. Pluym & Quincy (Berner Sennenhund)
5. Sabrina Mendlik & Zoe vom Wooly-Lamahof (Australian Shepherd)
6. Petra Mostert & Breezy Thorn Valley Hockey Star (Australian Shepherd)
 
Class "B":  Judge: Neil Lowndeses  Steward: Hans Bilius
1. Trudy Groenenboom & Abfab so Cheeky (Working Sheepdog)
2. Guus Scholten & Halligalli Moviestar  (Working Sheepdog)
3. Ingrid Eekman & Borders for Joy never give up Met@l (Border Collie)
 
Class"C":   Judge: Neill Lowndes     Steward: Annemarie Ibelings
1. Guus Scholten & Danesway Duet (Working Sheepdog)
2. Bernou ter Voorde & Namaste Hope of Lizzy (Border Collie)
3. Greet Vink & Kyrill van Berlare (Border Collie)
4. Isabella van Damme & Biene (Working Sheepdog)
5. Jenke Labots & Joyful Stepping van Benvenida's Joy (Border Collie)
6. Trudy Groenenboom & Colliewood Crazy Legs Guinness (Working Sheepdog)
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü