19-09-2015 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

19-09-2015

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Ergebnisse Obedience wettkampf in Schiedam
  
Pré-beginners:   Judge: Jenke Labots     Steward: Isabella van Damme
1. Judith Raes mit Luuk v. Esblokhof (Deutscher Schäferhund)
2. Beate Faust mit Hera vom roten Milan (Malinois)
3. Alexa Wunch mit Brooke (Australian Cattle Dog)
4. Heidi Waelkens mit Parri Durung Ghinjo (Deutscher Schäferhund)
5. Anita van Gijzen mit Old Cross Guns Stirs the Soul (Staffordshire Bull Terrier)
 
Beginners:  Judge: Greet Vink   Steward: Monique Barten
1. Judith Raes mit Luuk v. Esblokhof (Deutscher Schäferhund)
2. Loes Houmes mit Seven de Bruine Buck (Groenendael)
3. Alexa Wunch mit Brooke (Australian Cattle Dog)
4. Gerard Rietjens mit Song of Sky you'll be in my heart (Border Collie)
5. Beate Faust mit Hera vom roten Milan (Malinois)
6. Anita van Gijzen mit Old Cross Guns Stirs the Soul (Staffordshire Bull Terrier)

Novice:  Judge: John Higgins    Steward: Kelly Mergits
1. Tim Enkelmann mit Independent Sprit's Ashanti (Malinois)
2. Susi Huber mit Extrahot Aconcagua (Border Collie)
3. Petra Mostert mit 
Breeze Thorn Valley Hockey Star (Australian Shepherd)
4. José Flierman mit Beautiful Day's Dazzling Loox (Border Collie)
5. Sandra Noh mit Darjeeling's Onyx (Border Collie)
6. Joop Gijs mit Meg (Border Collie)

Class "A":   Judge: Lou Holmes    Steward: Hans Bilius
1. Trudy Groenenboom mit Carishill Banque (Golden Retriever)
2. Christina Rümmer mit Smale Glenfiddich (Labrador)
3. Ingrid Eekman mit Borders for Joy never give up Met@l (Border Collie)
4. Joop Gijs mit Meg (Border Collie)
5. Natalie Knaack-Enkelmann mit Independent Spirit's Kentucky (Malinois)
6. Sandra Noh mit Darjeeling's Onyx (Border Collie)

Class "B":  Judge: Lou Holmes    Steward: Christina Rümmer
1. Tiny Bouchaut mit Razzle Dazzle (Border Collie)
2. Karin Spanhaak mit Neo Lester v. Caya´s Home (Bouvier des Flandres)
3. Trudy Groenenboom met Abfab so Cheeky (Working Sheepdog) 
4. Rineke Smit met Robberdebobski Ascensionday Present (Working Sheepdog)
5. Ingrid Eekman met Borders for Joy never give up Met@l (Border Collie)
 
Class"C":   Judge: John Higgins    Steward: Neil Lowndes
1. Mia Bosschaart met Abfab Yukon (Working Sheepdog)
2. Annemarie Ibelings mit Absolutely Fabulous Phoebe (Working Sheepdog)
3. Angela Kroon mit Absolute Groovy (Working Sheepdog)
4. Inge de Graauw mit Borders for Joy Infinite Fidelity (Border Collie)
5. Greet Vink mit Kyrill v. Berlaere (Border Collie)
6. Anja de Pagter mit Paddington Brown from Let´s Border (Border Collie)

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü