20-06-2015 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

20-06-2015

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Ergebnisse Obedience wettkampf im Schiedam
  
Pre-Beginners:    Judge: Martine Verhoeven    Steward: Karl van den Bosch
1. Anna Rtzheim mit Bella met Strepen (Holländischer Schäferhund)
2. Gerard Rietjens mit Song of Sky you'll be in my heart (Border Collie)
3. Yoicka Schelfhout mit Cathy Lucky one vom Heiligenblut (Shetland Sheepdog)
 
Beginners:    Judge: Rick van Veeren    Steward: Esther Brouwer
1. Petra Mostert mit Breezy Thorn Valley Hockey Star (Australian Shepherd)
2. Floor Breedveld-Keuning mit Kia (Border Collie)
3. Gerard Rietjens mit Song of Sky you'll be in my heart (Border Collie)
4. Floor Breedveld-Keuning mit Dreaming of you Monza (Border Collie)
 
Novice:   Judge: Hillary Curtis  Steward: Claudia Leijs
1. Gerda v.d. Pluym mit Quincy (Berner Sennenhund) 
2. José Flierman mit Beautiful Day's Dazzling Loox (Border Collie)
3. Sandra Pierson mit Gowah of Wendevick Home (Border Collie)
4. Petra Mostert mit Breezy Thorn Valley Hockey Star (Australian Shepherd)
5. Natalie Knaack-Enkelmann mit Independent Spirit's Kentucky (Malinois)
6. Ankie Houthuis mit Round Robin Mac Gyver (Border Collie)
 
Class "A":   Judge: Hillary Curtis   Steward: Hans Bilius
1. Claudia Leijs mit Silverwoods Pride Ice (Border Collie)
2. Trudy Groenenboom mit Abfab so Cheeky (Working Sheepdog)
3. Trudy Groenenboom mit Carishill Banque (Golden Retriever)
4. José Flierman mit Beautiful Day's Dazzling Loox (Border Collie)
5. Karin Spanhaak mit Neo Lester v. Caya´s Home (Bouvier des Flandres)
6. Karl van den Bosch mit Ink of Maranns Home (Border Collie)
 
Class "B":   Judge: Kit Clow    Steward: Annemarie Ibelings
1. Trudy Groenenboom mit Carishill Banque (Golden Retriever)
2. Karin Spanhaak mit Neo Lester v. Caya´s Home (Bouvier des Flandres)
3. Margreet Mijnsbergen mit Djinga from the Go-Getters (Golden Retriever) 
4. Rick v. Veeren mit Deltamadog Dragon Attack (Border Collie)
 
Class "C":   Judge: Kit Clow  Steward: José Flierman
1. Guus Scholten mit Danesway Duet (Working Sheepdog) 
2. Angela Kroon mit Absolute Groovy (Working Sheepdog)
3. Greet Vink mit Kyrill van Berlare (Border Collie)
4. Jenke Labots mit Joyful Stepping van Benvenida's Joy (Border Collie)
5. Cees Groen mit Nice of you to come bye Keen Kite (Border Collie)
6. Inge de Graauw mit Borders for Joy Infinite Fidelity (Border Collie)

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü