22-02-2015 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

22-02-2015

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Uitslagen Obedience wedstrijd te Kerkwijk

Pre-Beginners:    Keurmeester: Davy Alliet    Steward: Annemarie Ibeling
1. Nicole Krolik met Betty Lou vom Streitwald (Mechelse Herder)
2. Christin Koninik met Barows's Wirbelwind "Nanu"(Border Terrier)
3. Els de Waal met Xouma Romani (Briard)
4. Brigitta van Oevelen met Tougher Than The Rest of Free Spirit (Australian Shepherd)
5. Floor Breedveld-Keuning met Dreaming of you Monza (Border Collie)
 
Beginners:    Keurmeester: Karola Beckers    Steward: Anja de Pagter
1. Nicole Krolik met Betty Lou vom Streitwald (Mechelse Herder)
2. Karl van den Bosch met Ink of Maranns Home (Border Collie)
3. Els de Waal met Xouma Romani (Briard)
4. Matthias Kirk met Extra Hot Arrabiata (Border Collie)
5. Brigitta van Oevelen met Tougher Than The Rest of Free Spirit (Australian Shepherd)
6. Loes Houmes met Seven de Bruine Buck (Groenendaeler)

Novice:   Keurmeester: Ria McGovern  Steward: Cees Groen
1. Karl van den Bosch met Ink of Maranns Home (Border Collie)
2. Nicole Krolik met Betty Lou vom Streitwald (Mechelse Herder)
3. Matthias Kirk met Extra Hot Arrabiata (Border Collie)
4. Rineke Smit met Samantha v. Bergentheim (Border Collie)
5. Elen van de Hove met Nice of you to Come Bye We Will Stay (Border Collie)
6. Karin Spanhaak met Neo Lester v. Caya´s Home (Bouvier des Flandres)
 
Klas "A":   Keurmeester: Ria McGovern   Steward: Jenke Labots
1. Rineke Smit met Robberdebobski Ascensionday Present (Working Sheepdog)
2. John van Hemert met Mr. Briskey of Dark Brightness (Tervuerense Herder)
3. Elen van de Hove met Nice of you to Come Bye We Will Stay (Border Collie)
4. Davy Alliet met Jamayke Home of Boycaras (Border Collie)
5. Karola Beckers met Midnight Star You'll be in my Heart (Border Collie)
6. Mieke Peynaerts met Swifty (Border Collie)
 
Klas "B":   Keurmeester: Brian McGovern   Steward: Karin Stegmeijer
1.  Gwen Griffioen met Sergant Filou (Groenendaeler)
2.  Isabella van Damme met Biene (Working Sheepdog)
3.  John van Hemert met Mr. Briskey of Dark Brightness (Tervuerense Herder)
4.  Margreet Mijnsbergen met Djinga from the Go-Getters (Golden Retriever) 
5.  Monique van Urk met MollynRio's special Jon T (Working Sheepdog)
6.  Angela Kroon met Absolute Groovy (Working Sheepdog)
 
Klas "C":   Keurmeester: : Brian McGovern   Steward: Gerdien Ayelts Averinck
1. Guus Scholten met Danesway Duet (Border Collie)
2. Karin Stegmeijer met Absolutely Fabulous McCay (Working Sheepdog)
3. Jenke Labots met Joyful Stepping van Benvenida's Joy (Border Collie)
4. Marian de Jong met Borders for Joy It's me Charley (Border Collie)
5. Cees Groen met Nice of you to come bye Keen Kite (Border Collie)
6. Ivonne van der Meer met Abfab Irausquinn (Working Sheepdog)

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü