24-09-2016 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

24-09-2016

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2016

 Ergebnisse Obedience wettkampf Ansbach

Pre-Beginners:  Judge: Neil Lowndes  Steward: Uta Hiller
1. Steffi Hindorf & Lexi (Australian Shepherd)
2. Brigitte Schiller & Katy (Australian Shepherd)
3. Christine Derka & A. J. Sano Senco Belenco (Border Collie)
4. Helga Dorsch & Wide Awake´s Golden Peanut (Australian Shepherd mini)


Beginners:  Judge: Domi Günther   Steward: Raphaela Sigmund
1. Brigitte Fischer & Dares von der Glacis (German Shepherd)
2. Jacqueline Rüdiger & Fagelsjöns Fixa (Nova Scotia Duck Tolling Retriever)
3. Steffi Hindorf & Lexi (Australian Shepherd)
4. Steffi Hindorf & Wide Awake´s Tiger in Balance (Australian Shepherd)
5. Manuela Obermeier & Steinhögl's Siri "Taya" (Australian Shepherd)
6. Carolin Ellerhausen & Fellowscreek Gingers Red Final "Scarlett" (Australian Shepherd)

Novice:  Judge: Neil Lowndes   Steward: Tim Enkelmann
1. Oliver Günther & Extra Hot Aribibi "Zoom" (Border Collie)
2. Carolin Ellerhausen & Fellowscreek Gingers Red Final "Scarlett" (Australian Shepherd)
3. Peter Niklas & Corazon de la Hacienda Pura Vida (Tervueren)
4. Peter Niklas & Anou vom Eifelsteig (Tervueren)
5. Christine Derka & A. J. Sano Senco Belenco (Border Collie)
6. Barbara Schwaiger & TheLook go for it Texas "Texas" (Shetland Sheepdog)

Class "A":  Judge: Natalie Knaack-Enkelmann  Steward: Bettina Neuss
1. Oliver Günther & Extra Hot Aribibi "Zoom" (Border Collie)
2. Christina Rümmer & Smale Glenfiddich (Labrador)
3. Uta Hiller & Vianni vom Solscheid (Airdale Terrier)
4. Peter Niklas & Corazon de la Hacienda Pura Vida (Tervueren)
5. Wera Hahn & Gordon vom Ettikogarten (Border Collie)
6. Susi Huber & Extrahot Aconcagua (Border Collie)

Class "B":  Judge: Martine Verhoeven Steward: Hans Bilius
1. Wera Hahn & Gordon vom Ettikogarten (Border Collie)
2. Barbara Schwaiger & Columbia of Peat Counti "Sisi" (Shetland Sheepdog)
3. Peter Niklas & Anou vom Eifelsteig (Tervueren)

Class"C":   Judge: Peter van de Velde   Steward: Christina Rümmer
1. Ivonne van der Meer & Abfab Irausquinn (Working Sheepdog)
2. Wera Hahn & Gordon vom Ettikogarten (Border Collie)
3. Sandra Rohrer & I'm freezing vom Chiemgauer Länchen "Freez" (Border Collie)
4. Susi Huber mit de risan Entertainer “Profi” (Border Collie)


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü