24-10-2015 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

24-10-2015

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Uitslagen Obedience wedstrijd te Kerkwijk
  
Pré-beginners:   Judge: Annemarie Ibelings    Steward: Monique Deugd
1. Charlotte Olsthoorn & Waggerrland Cape Cod (Welsh Corgi Cardigan)
2.  Brigitta van Oevelen & Red, Red, Red of Free Spirit (Australian Shepherd) 
3.  Eugenie van Oirschot & Vladik Razou de Conte Fee (Tervueren)
 
Beginners:  Judge:  Joy Patilla    Steward: Isabella van Damme
1. Linda Hoogendoorn & Dog of the Bay's Gladys (Boxer)
2. Eugenie van Oirschot & Vladik Razou de Conte Fee (Tervueren)
3. Brigitta van Oevelen & Tougher Than The Rest of Free Spirit (Australian Shepherd)
4. Charlotte Olsthoorn & Waggerrland Cape Cod (Welsh Corgi Cardigan)
5. Heidi Waelkens & Parri Durung Ghinjo (D
eutscher Schäferhund)
6. Gerard Rietjens & Song of Sky you'll be in my heart (Border Collie)
 
Novice:  Judge: Joy Patilla   Steward: Hans Bilius
1. Martin Brouwer & Ariomchic Lewizz (Border Collie)
2. Greet Vink & Candlewind Two Spots (Border Collie)
3. Petra Mostert & Breezy Thorn Valley Hockey Star (Australian Shepherd)
4. Joop Gijs & Meg (Border Collie)
5. Monique Barten & Zeno Joy's Shadow van Loil's Bosslag (Border Collie)
6. Rineke Smit & Samantha van Bergentheim (Border Collie)

Class "A":   Martine Verhoeven    Steward: Ellen Reijenga
1. Petra Mostert & Breezy Thorn Valley Hockey Star (Australian Shepherd)
2. Tamara Oomen & Silverwood's Pride Whoopi (Border Collie)
3. Trudy Groenenboom & Carishill Banque (Golden Retriever)
4. Claudia Leijs & Silverwoods Pride Ice (Border Collie)
5. Joop Gijs & Meg (Border Collie)
6. Sandra Pierson & Gowah of Wendevick Home (Border Collie)
 
Class "B":  Judge: John Patilla    Steward: Cees Groen
1. Monique van Urk & MollynRio's special Jon T (Working Sheepdog)
2. Esther Brouwer & Best Fellow Kiefer of Clover Corner (Border Collie)
3. Rick v. Veeren & Deltamadog Dragon Attack (Border Collie)
4. Karl van den Bosch & Ink of Maranns Home (Border Collie)
5. Margreet Mijnsbergen & Djinga from the Go-Getters (Golden Retriever) 
6. Sandra Pierson & Gowah of Wendevick Home (Border Collie)
 
Class"C":   Judge: John Patilla    Steward: Neil Lowndes
1. Greet Vink & Kyrill van Berlare (Border Collie)
2. Angela Kroon & Absolute Groovy (Working Sheepdog)
3. Ellen Reijenga & Borders for Joy Lost for Words (Border Collie)
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü