27-11-2016 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

27-11-2016

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2016

 Ergebnisse Obedience wettkampf Kerkwijk
 
Beginners:  Judge: Lou Holmes   Steward: Anja de Pagter
1. Loes Houmes & Seven de Bruine Buck (Groenendael)
2. Lianne v.d. Linde & Ruby (Golden Retriever)
3. Brigitta van Oevelen & Red, Red, Red of Free Spirit (Australian Shepherd)

Novice:  Judge: Lou Holmes   Steward: Cees Groen
1. Ingrid Eekman & Borders for Joy never give up Met@l (Border Collie)
2. Yvonne van Alphen & Obi van 't Biks Huiske (Border Collie)
3. Gerda v.d. Pluym & Quincy (Berner Sennenhund)
4. Loes Houmes & Seven de Bruine Buck (Groenendael)
5. Ankie Houthuis & Nice of you to come bye Lucky Switch (Border Collie)
6. Mirjam van den Broek & Jill Bryvilsar (Chodskypes)
 
Class "A":  Judge: Lou Holmes Steward: Joop Gijs
1. Rineke Smit & Samantha van Bergentheim (Border Collie)
2. Martin Brouwer & Ariomchic Lewizz (Border Collie)
3. Loes Houmes & Seven de Bruine Buck (Groenendaeler)
4. Trudy Groenenboom & Carishill Banque (Golden Retriever)
5, Gerda v.d. Pluym & Quincy (Berner Sennenhund)
6, Brigitta van Oevelen & Red, Red, Red of Free Spirit (Australian Shepherd)
 
Class "B":  Judge: Kamal Fernandez  Steward: Natalie Knaack-Enkelman
1. Rineke Smit & Samantha van Bergentheim (Border Collie)
2. Rineke Smit & Robberdebobski Ascensionday Present (Working Sheepdog)
3. Martin Brouwer & Ariomchic Lewizz (Border Collie)
4. Karl van den Bosch & Ink of Maranns Home (Border Collie)
5. Ton van Santen & Clan of Stork's Jaguar (Bearded Collie)
 
Class"C":   Judge: Kamal Fernandez  Steward: Marian de Jong
1. Karin Stegmeijer & Absolutely Fabulous McCay (Working Sheepdog)
2.Guus Scholten & Halligalli Moviestar  (Working Sheepdog)
3. Rick v. Veeren & Deltamadog Dragon Attack (Border Collie)
4. Guus Scholten & Danesway Duet (Working Sheepdog)
5. Isabella van Damme & Biene (Working Sheepdog)
6. Angela Kroon & Absolute Groovy (Working Sheepdog)


Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü