29-08-2015 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

29-08-2015

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Ergebnisse Obedience wettkampf in Kerkwijk
  
Pré-beginners:   Judge: Annemarie Ibelings    Steward: Susi Huber
1. Sandra Rohrer mit I'm freezing vom Chiemgauer Länchen "Freez" (Border Collie)
2. Kirstin Niedersteschee mit On my own limited edition Logan (Border Collie)

Beginners:  Judge: Martine Verhoeven   Steward: Claudia Leijs
1. Nicole Krolik mit Betty Lou vom Streitwald (Malinois)
2. Loes Houmes mit Seven de Bruine Buck (Groenendaeler)
3. Christin Kominik mit Barow's Werbelwind Nanu (Border Terrier)
4. Floor Breedveld-Keuning mit Kia (Border Collie)
5. Kirstin Niedersteschee mit On my own limited edition Logan (Border Collie)
6. Gerard Rietjens mit Song of Sky you'll be in my heart (Border Collie)
 
Novice:  Judge: Sarah Connell    Steward: Anja de Pagter
1. Nicole Krolik mit Betty Lou vom Streitwald 
(Malinois)
2. Natalie Knaack-Enkelmann mit Independent Spirit's Kentucky (Malinois)
3.Sandra Rohrer mit I'm freezing vom Chiemgauer Länchen "Freez" (Border Collie)
4. Monique Barten mit Zeno Joy's Shadow van Loil's Bosslag (Border Collie)
5. Sandra Tournaye mit Canen Little Miss Giggles (Border Collie)
6. Miriam Hahne mit Dumf und Galwy Hocus Pocus (Border Collie)

Class "A":   Judge: Sarah Connell    Steward: Karin Stegmeijer
1. Trudy Groenenboom mit Abfab so Cheeky (Working Sheepdog)
2. Nicole Krolik mit Betty Lou vom Streitwald 
(Malinois)
3. Karl van den Bosch mit Ink of Maranns Home (Border Collie)
4. Amanda Laschak mit Chambless Rose A' Dark Sweet Snickers (Border Collie)
5. Claudia Leijs mit Silverwoods Pride Ice (Border Collie)
6. Eric Kerkhof mit Cox vom Wittegrund (Hovawart)

Class "B":  Judge: Rob Summerfield   Steward: Ellen Reijenga
1. Sandra Rohrer mit I'm freezing vom Chiemgauer Länchen "Freez" (Border Collie)
2. Christine Pestka mit Dumf an Galwy Jefferson "Joris" (Border Collie)
3. Monique van Urk mit MollynRio's special Jon T (Working Sheepdog)
4. Karl van den Bosch mit Ink of Maranns Home (Border Collie)
5. Claudia Leijs mit Silverwoods Pride Ice (Border Collie)

Class"C":   Judge: Rob Summerfield    Steward: Esther Brouwer
1. Ellen Reijenga mit Borders for Joy Lost for Words (Border Collie)
2. Marianne v.d. Ster mit Amazing Yoda of Albion´s March (Border Collie)
3. Annemarie Ibelings mit Absolutely Fabulous Phoebe (Working Sheepdog)
4. Inge de Graauw mit Borders for Joy Infinite Fidelity (Border Collie)
5. Christine Pestka mit Argo (Border Collie)
6. Cees Groen mit Nice of you to come bye Keen Kite (Border Collie)
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü