30-08-2015 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

30-08-2015

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Ergebnisse Obedience wettkampf in Kerkwijk
  
Pré-beginners:   Judge: Martine Verhoeven    Steward: Monique Barten
1. Kirstin Niedersteschee mit On my own limited edition Logan (Border Collie)

Beginners:  Judge: Annemarie Ibelings   Steward: Susi Huber
1. Brenda Botermans mit From Dutch Pepper Twisting Timber (Border Collie)
2. Christin Kominik mit Barow's Werbelwind Nanu (Border Terrier)
3. Kirstin Niedersteschee mit On my own limited edition Logan (Border Collie)
4. Loes Houmes mit Seven de Bruine Buck (Groenendaeler)
 
Novice:  Judge: Rob Summerfield   Steward: Anja de Pagter
1. Natalie Knaack-Enkelmann mit Independent Spirit's Kentucky (Malinois)
2. Sandra Rohrer mit I'm freezing vom Chiemgauer Länchen "Freez" (Border Collie)
3. Tim Enkelmann mit Independent Spirit's Grace (
Malinois)
4. Petra Mostert mit Breezy Thorn Valley Hockey Star (Australian Shepherd)
5. José Flierman mit Beautiful Day's Dazzling Loox (Border Collie)
6. Martine Verhoeven mit Silen Dreams Napayshni (Border Collie)

Class "A":   Judge: Rob Summerfield    Steward: Karen Selhorst
1. Nicole Krolik mit Betty Lou vom Streitwald (
Malinois)
2. Trudy Groenenboom mit Abfab so Cheeky (Working Sheepdog)
3. Amanda Laschak mit Chambless Rose A' Dark Sweet Snickers (Border Collie)
4. Karl van den Bosch mit Ink of Maranns Home (Border Collie)
5. Brigitte van Gestel mit Nice of you to come bye Royal Purple (Border Collie)
6. Natalie Knaack-Enkelmann mit Independent Spirit's Kentucky (
Malinois)

Class "B":  Judge: Sarah Connell    Steward: Cees Groen
1. Monique van Urk mit MollynRio's special Jon T (Working Sheepdog)
2. Esther Brouwer mit Best Fellow Kiefer of Clover Corner (Border Collie)
3. Sandra Rohrer mit I'm freezing vom Chiemgauer Länchen "Freez" (Border Collie)
4. Trudy Groenenboom mit Abfab so Cheeky (Working Sheepdog)
5. Christine Pestka mit Dumf an Galwy Jefferson "Joris" (Border Collie)
6. Miriam Hahne mit Dumf und Galwy Hocus Pocus (Border Collie)

Class"C":   Judge: Sarah Connell  Steward: Martin Brouwer
1. Angela Kroon mit Absolute Groovy (Working Sheepdog)
2. Cees Groen mit Nice of you to come bye Keen Kite (Border Collie)
3. Brigitte van Gestel mit Joyful Life van Benvenida's Joy (Border Collie)
4. Ellen Reijenga mit Borders for Joy Lost for Words (Border Collie)
5. Annemarie Ibelings mit Absolutely Fabulous Phoebe (Working Sheepdog)
6. Anja de Pagter mit Paddington Brown from Let´s Border (Border Collie)
 
Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü