4-11-2023 NM - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

4-11-2023 NM

Wettkämpfe > Ergebnisse

Ergebnisse Niederländische Meisterschaft UK Obedience in ‘s-Gravenpolder 4-11-2023

Pre -Beginners:  Judge: Karen Harrison  Steward: Guus Scholten
1. Liliane de Jong- Solé & Mando (BorderCollie)
2. Jeanette Peeters & Lexi (Austrailian Shepherd)
3. Martine Ossewaarde & Suzie (Schipperke)

Beginners:  Judge: Pat Batchelor   Steward: Tim Enkelmann
1. Marina Padlina & Vivo (Nova Scotia Duck Tolling Retriever)
2. Jeanette Peeters & Lexi (Austrailian Shepherd)
3. Martine Ossewaarde & Suzie (Schipperke)

Novice:  Judge: Karen Harrison   Steward: Trudy Groenenboom
1. Esther Hadders & Jaslin Lee Kelpiebrink (Australian Kelpie)
2. Cor van den Hooven & Qualified for Gold of Silent Storm  "Smooch" (Border Collie)
3. Renee Maas & Saparo Sweet Sunshine “Charley” (Rough Collie)
4. Jennifer Runge & Leeloo (Australian Shepherd - Labrador – Mix)
5. Jamie Vlieger & Summer (Golden Retriever)
6. Rineke Smit & Antheunis van Bergentheim (Border Collie)

Class "A":  Judge: Pat Batchelor    Steward: Tim Enkelmann
1. Brigitte van Gestel & Dreaming of you unconditional love (Border Collie)
2. Renee Maas & Iro (Kruising)
3. Jacqueline van Vlimmeren & Ronya-Kiki v. Rooverehof (Tervueren)
4. Marianne Slegt & Tinkerbell’s Magic Seven 0f Fairy Arrow (Border Collie)
5. Cor van den Hooven & Qualified for Gold of Silent Storm  "Smooch" (Border Collie)
6. Esther Chapel & Kick (Border Collie)

Class "B ":  Judge:  Karen Harrison      Steward: Guus Scholten
1. Renee Maas & Iro (Kruising)
2. Brigitte van Gestel & Dreaming of you unconditional love (Border Collie)
3. Nelleke Slingerland & Salsa (Australian Shepherd)
4. Yvon Provoost & Caya Hoya’s Dream Big or go Home (
Portugiesischer Wasserhund)
5. Isabella van Damme & A Breeze for Bliss Dark Dynamite (Border Collie)
6. Jamie Vlieger & Ruby (Golden Retriever)

Class "C":   Judge: Pat Batchelor   Steward: Karen Harrison
1. Trudy Groenenboom & Janjelly Dutch Navy Seal (Mischling)
2. Natalie Knaack-Enkelmann & I am the One from Malihattan (Malinois)
3. Angela Kroon & Firetouch He'zz Brave Billy (Working Sheepdog)
4. Guus Scholten & Halligalli Moviestar  (Working Sheepdog)
5. Guus Scholten & Lupitoon Calvin (Working Sheepdog)
6. Monique van Urk & MollynRio's Special Jon T (Working Sheepdog)


Zurück zum Seiteninhalt