7 & 8-11-2015 NM - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Hauptmenü:

7 & 8-11-2015 NM

Wettkämpfe > Ergebnisse > 2015

Ergebnisse Niederländische Meisterschaft Obedience  's-Gravenpolder
7 und 8 November 2015

Pré-beginners:  Judge: Margo Lewis  Steward: Hans Bilius
 
1.  Anita van Gijzen & Old Cross Guns Stirs the Soul (Staffordshire Bull Terrier)
2.  Brigitta van Oevelen & Tougher Than The Rest of Free Spirit (Australian Shepherd)
3.  Brigitta van Oevelen & Red, Red, Red of Free Spirit (Australian Shepherd)

Beginners:    Judge: Sheena Hooper   Steward: Kelly Mergits
1.  Carolin Ellerhausen & Fellowscreek Ginger Red Final (Australian Shepherd)
2.  Christina Rümmer & Smale Glenfiddich (Labrador)
3.  Linda Hoogendoorn & Dog of the Bay's Gladys (Boxer)
4.  Hanny Bouter & Old Cross Guns Zip Your Lip (Staffordshire Bull Terrier)
5.  Brenda Botermans & From Dutch Pepper Twisting Timber (Border Collie)
6.  Els de Waal & Xouma Romani (Briard)

Novice:   Judge: Sheena Hooper  Steward: Ellen Reijenga
1.  Brenda Botermans & From Dutch Pepper Twisting Timber (Border Collie)
2.  Ingrid Eekman & Borders for Joy never give up Met@l (Border Collie)
3. Joop Gijs & Meg (Border Collie)
4.  Susi Huber & Extrahot Aconcagua (Border Collie)
5.  Karola Beckers & Midnight Star You'll be in my Heart (Border Collie)
6.  Rineke Smit & Samantha van Bergentheim (Border Collie)

Class "A":   Judge:Margo Lewis    Steward: Hans Bilius
1.  Tamara Oomen met Silverwood's Pride Whoopi (Border Collie)
2.  Natalie Knaack-Enkelmann & Independent Spirit's Kentucky (Malinois)
3.  Joop Gijs & Meg (Border Collie)
4.  Ton van Santen & Clan of Stork's Jaguar (Bearded Collie)
5.  Amanda Laschak & Chambless Rose A' Dark Sweet Snickers (Border Collie)
6.  Sandra Pierson & Gowah of Wendevick Home (Border Collie)

Class "B":  Judge: Sandra Gordon   Steward: Isabella van Damme
1.  Christine Pestka & Dumf an Galwy Jefferson "Joris" (Border Collie)
2.  Rick v. Veeren met Deltamadog Dragon Attack (Border Collie)
3.  Rineke Smit & Robberdebobski Ascensionday Present (Working Sheepdog)
4.  Tiny Bouchaut & Razzle Dazle (Border Collie)
5.  Sandra Pierson & Gowah of Wendevick Home (Border Collie)
6.  Margreet Mijnsbergen & Djinga from the Go-Getters (Golden Retriever)

Class "C":   Judge: Sandra Gordon   Steward: Roy Page
1.  Neil Lowndes & Absolutely Fabulous Phoebe (Working Sheepdog)
2.  Guus Scholten met Danesway Duet (Border Collie)
3.  Karin Stegmeijer & Absolutely Fabulous McCay (Working Sheepdog)
4.  Marianne v.d. Ster & Amazing Yoda of Albion´s March (Border Collie)
5. Christine Pestka & Argo (Border Collie)
6. Bernou ter Voorde & Namaste Hope of Lizzy(Border Collie

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü