Ergebnisse NM 2018 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

Ergebnisse NM 2018

NM Obedience

Ergebnisse NM Obedience 3 und 4 November ‘s-Gravenpolder

Pre-Beginners:  Judge:
Lisa Meikle  Steward: Guus Scholten
1. Bart Broos & Aces & Eights van Flolain (Bono) (Englischer Cockerspaniel)
2. Tinie Lako & Hawley "Lucky" (Beagle)
3. Noëlla Sermant & O’Dazzle van ‘t Hof van Mira (Border Collie)
 
Beginners:  Judge: Sharon Dunstan  Steward: Rick van Veeren
1. Lianne v.d. Linde & Ruby (Golden Retriever)
2. Marion Hüter & Brita-Anouk vom Hirtental (Duitse Herder)
3. Eva Pford & Findus Gentleman of Duke Dynastie (Weißer Schweizer Schäferhund)
4. Tanja Klose & Nele von der Liebenburg (Deutscher Schäferhund)
5. Jacqueline van Vlimmeren & Ronya-Kiki v. Rooverehof (Tervueren)
6. Noëlla Sermant & O’Dazzle van ‘t Hof van Mira (Border Collie)
 
Novice:  Judge: Lisa Meikle   Steward: Guus scholten
1. Kordula Bredenbals & Kiwidinok vom Lipperoder Bruch (Labrador)
2. Lianne v.d. Linde & Ruby (Golden Retriever)
3. Frans de Groot & Day (Border Collie)
4. Anda de Baerdemaeker & M&J Happy Day’s QT Biba (Border Collie)
5. Ankie Houthuis & Nice of you to come bye Lucky Switch (Border Collie)
6. Ankie Houthuis & Round Robin Mac Gyver (Border Collie)
 
Class "A":  Judge: Kate McCartney   Steward: Hans Bilius
1. Dominique Günther & Extra Hot Biribi (Border Collie)
2. Elly Kooijman & Calvin (Border Collie)
3. Carolin Ellerhausen & Fellowscreek Gingers Red Final "Scarlett" (Australian Shepherd)
4. Frans de Groot & Day (Border Collie)
5. Gerard Rietjens & Song of Sky you'll be in my heart (Border Collie)
6. Claudia Leijs & Silverwoods Pride Ice (Border Collie)

Class "B":  Judge: Michael McCartney   Steward: Isabella van Damme
1. Dominique Günther & Extra Hot Biribi (Border Collie)
2. Maraike Bartelsen & Fast Little Wizard Mik (Border Collie)
3. Anja de Pagter & Borders for Joy Make my day Maggi (Border Collie)
4. Tiny Bouchaut & Razzle Dazzle (Border Collie)
5. Elly Kooijman & Calvin (Border Collie)
6. Claudia Leijs & Silverwoods Pride Ice (Border Collie)

Class"C":   Judge: Sharon Dunstan   Steward: Lisa Meikle
1. Christine Pestka & Dumf an Galwy Jefferson "Joris" (Border Collie)
2. Guus Scholten & Halligalli Moviestar  (Working Sheepdog)
3. Bernou ter Voorde & Namaste Hope of Lizzy(Border Collie)
4. Greet Vink & Candlewind Two Spots (Border Collie)
5. Marianne Slegt & Amazing Yoda of Albion´s March (Border Collie)
6. Amanda Laschak & Chambless Rose A' Dark Sweet Snickers (Border Collie)

Zurück zum Seiteninhalt