NK 2019 - The Dutch Obedience Society

Direkt zum Seiteninhalt

NK 2019

Wettkämpfe > Ergebnisse

Uitslagen NM Obedience 2 und 3 November in ‘s-Gravenpolder

Beginners:  Judge: Sue Flight  Steward: Rineke Smit
1. Nathalie Bommeljé & Ziva (Australische Working Kelpie)
2. Jacqueline van Vlimmeren & Ronya-Kiki v. Rooverehof (Tervueren)
3. Debby Hinlopen & Robensis don’t lose my number (Shetland Sheepdog)
4. Tinie Lako & Hawley "LUCKY"(Beagle)
5. Bart Broos & Aces and Eights van Flolain (Bono) (Englischer Cocker Spaniel)
 
Novice:  Judge: Philomena Barnes   Steward: Natalie Knaack-Enkelmann
1. Frans de Groot & Day (Border Collie)
2. Ellen Reijenga & Amduki's Cinnamon Swirl Sparkle (Border Collie)
3. Sandra Pierson & Wendevick "My Hero" Myroh (Border Collie)
4. Joan de Smidt & Axi (Border Collie)
5. Noëlla Sermant & O’Dazzle van ‘t Hof van Mira (Border Collie)
6. Barbara Schwaiger & The Look go for it Texas "Texas" (Shetland Sheepdog)
 
Class "A":  Judge: Louise Williams   Steward: Rick van Veeren
1. Susi Huber & Extrahot Aconcagua (Border Collie)
2. Anda de Baerdemaeker & M&J Happy Day’s QT Biba (Border Collie)
3. Lianne v.d. Linde & Ruby (Golden Retriever)
4. Frans de Groot & Day (Border Collie)
5. Noëlla Sermant & O’Dazzle van ‘t Hof van Mira (Border Collie)
6. Heidi Waelkens & Parri Durung Ghinjo (Altdeutscher Schäferhund)
 
Class "B":  Judge: Sue Flight    Steward: Joop Gijs
1. Tiny Bouchaut & Razzle Dazzle (Border Collie)
2. Christina Rümmer & Smale Glenfiddich (Labrador)
3. Anda de Baerdemaeker & M&J Happy Day’s QT Biba (Border Collie)
4. Susi Huber & Extrahot Aconcagua (Border Collie)
5. Marja van Eck & Robrensis Hamony (Shetland Sheepdog)
6. Carolin Ellerhausen & Fellowscreek Gingers Red Final "Scarlett" (Australian Shepherd)
 
Class"C":   Judge: Philomena Barnes   Steward: Louise Williams
1. Natalie Knaack-Enkelmann & Independent Spirit's Kentucky (Malinois)
2. Greet Vink & Candlewind Two Spots (Border Collie)
3. Mia Bosschaart & Abfab Yukon (Working Sheepdog)
4. Christine Pestka & Dumf and Galwy Jefferson "Joris" (Border Collie)
5. Christine Pestka & Argo (Border Collie)
6. Trudy Groenenboom & Carishill Banque (Golden Retriever)

Zurück zum Seiteninhalt